Окончание строительства DWDM системы на участке Копенгаген-Амстердам

24.05.2012
Компания Раском   закончила работы по строительству собственной DWDM системы на участке от Копенгагена до Амстердама. Инвестиции в этот проект составили более 3,5 млн. долларов США.
            Ранее, для предоставления услуг в Амстердаме компания Раском использовала арендованные каналы. В результате запуска в эксплуатацию нового сегмента,  Раском сократил сроки организации услуг, предоставляемых в  Амстердаме, и значительно расширил географию сквозного мониторинга и контроля собственной сети из единого Центра управления.
          «Стратегия развития компании уже многие годы ориентирована на создание экономически эффективной платформы технических ресурсов для предоставления услуг в наиболее востребованных у операторов направлениях, - комментирует Генеральный директор ЗАО «Раском» Виталий Иванович Киреев.  Предыдущий реализованный проект, строительство в начале 2011 года участка Стокгольм-Франкфурт, уже подтвердил прогнозируемую эффективность. За один только год на этом участке было организовано и предоставлено в аренду более 40 каналов емкостью 10Гбит/сек., и количество запросов на эти услуги продолжает расти. Строительство DWDM системы на участке Копенгаген-Амстердам являлся очередным этапом стратегии развития компании. Теперь ЗАО «Раском» без использования арендованных  ресурсов, на основе собственной сети предоставляет каналы и организует присоединения и в Амстердаме».
           Работы по реализации данного проекта были произведены силами монтажных бригад Раском и включали в себя весь комплекс подготовки проектно-сметной документации, модернизацию узлов и пуско-наладочные работы.
В результате запуска в эксплуатацию участка сети Копенгаген-Амстердам протяженность сети компании увеличилась до 8,6 тысяч км., а пропускная способность составляет до 88 длин волн в каждой системе DWDM. Теперь клиенты ЗАО «Раском» могут в оптимально сжатые сроки осуществить присоединение своей сети к основным точками обмена трафика в  Москве (MSK-IX), Санкт- Петербурге (SPB-IX), Стокгольме (NetNod), Франкфурте (DE-CIX) и Амстердаме (AMS-IX), арендуя каналы только у одного оператора.

Возврат к списку