Модернизация узла ЗАО «Раском» в Стокгольме

10.03.2009
В феврале 2009 года ЗАО «Раском» закончил очередной этап работ по изменению конфигурации своей сети. В рамках этой модернизации была произведена установка на узле в Стокгольме маршрутизатора CISCO 7606 с пропускной способностью 760 Гбит/с и организован дополнительный канал 10G.
До февраля 2009 года на узле ЗАО «Раском» в Стокгольме, который находится на территории Telicity, было установлено только оборудование DWDM (см. пресс релиз от 06.07.2007). Размещение маршрутизатора CISCO 7606 и организация дополнительного канала позволяет ЗАО «Раском» предоставлять услуги по пропуску IP трафика на участке Москва - Санкт-Петербург – Стокгольм с использованием 2-х каналов 10G, проходящих независимыми маршрутами.
«Объем передачи трафика в IP сети неуклонно растёт, даже несмотря на кризисные явления в мировой экономике» - сказал Генеральный директор ЗАО «Раском» В.И. Киреев, - «Это позволяет нам с уверенностью смотреть на перспективы развития нашей сети. В марте мы планируем завершить апгрейд IP узла во Франкфурте и расширить ещё на 10Гбит/с пропускную способность магистрали».

Возврат к списку