Компания Раском модернизирует узлы связи во Франкфурте и Стокгольме

24.03.2010
Компания Раском приступила к работам по очередному апгрейду собственных узлов связи во Франкфурте и Стокгольме. Работы планируется закончить в конце апреля 2010 года.
Модернизация проводится в целях увеличения запаса пропускной способности узлов, с учетом прогноза дальнейшего роста проходящего через них трафика.

В рамках этой модернизации компания Раском устанавливает на узлах связи во Франкфурте и Стокгольме новое оборудование и организует дополнительные 10 Гбит/с каналы, что увеличит в два раза пропускную способность IP-бэкбона и создаст дополнительный ресурс для предоставления услуг в международной части сети.

«В 2009 году компания Раском увеличила связность своей сети за счет организации стыков с международными точками обмена трафиком DE-CIX во Франкфурте и Netnod Internet Exchange в Стокгольме, - комментирует генеральный директор ЗАО «Раском» В.И.Киреев. - С ростом прямых пирингов с зарубежными сетями, на сети Раском наблюдается стабильный рост трафика, что и привело компанию Раском к принятию решения о проведении апгрейда узлов во Франкфурте и Стокгольме».

Возврат к списку