C Новым 2007 годом!

01.01.2007
Новогоднее обращение Генерального Директора ЗАО Раском В.И.Киреева.

Уважаемые коллеги!

Подходит к концу еще один календарный год работы нашей компании. Год был трудным, но, безусловно, интересным в плане изменений и новых веяний на рынке магистральной связи.

Мы рады сообщить Вам, что за прошедший год объем услуг, предоставляемых ЗАО «Раском», значительно увеличился. В 2006 для повышения пропускной способности нашей магистральной сети мы провели апгрейд на участке Государственная граница с Финляндией – Санкт Петербург – Бологое – Москва (М9). На опорной сети Раском были задействованы новые длины волн в DWDM линейном тракте, что позволило построить вторую систему передачи STM-64 на оборудовании OME6500 производства Nortel. В результате проведенных апгрейдов, суммарная пропускная способность сети возросла с 96 до 160 STM-1. Также, в мае 2006 года ЗАО «Раском» сдало в эксплуатацию узел телематических услуг в городе Великий Новгород, что позволило нам предоставлять услуги на базе нашей IP-сети GiganetФ для новгородских операторов.

В уходящем году, как и ранее, наши усилия по предоставлению качественного сервиса для клиентов получили широкое признание российского операторского сообщества. В 2006 году компания Раском приглашалась на все открытые и закрытые тендеры, проводимые российскими компаниями. Конечно, не всегда мы выходили в них победителями, но, ряд крупных и престижных контрактов были заключены именно с нашей компанией. Так, мы стали подрядчиками по таким крупным тендерам как предоставление международной емкости для Министерства образования РФ, а также крупных канальных ресурсов для ряда ведущих московских альтернативных операторов.

ЗАО «Раском», как и раньше, активно обменивалось с операторами своим видением тенденций развития российских телекоммуникаций, принимая участие в межоператорских форумах. Так, мы выступили с докладами на конференции «Состояние и перспективы развития Интернета в России» в Ватутинках, а также на Пиринговом форуме, организованном MSK-IX в Москве. Наш стенд на международной выставке «Связьэкспокомм-2006», проходившей весной в Москве пользовался неизменным интересом со стороны участников выставки. И в новом, 2007 году мы будем принимать участие в подобных телекоммуникационных мероприятиях, чтобы не только озвучивать результаты проделанной нами работы, но и, в процессе профессионального обмена мнениями, расширить свое представление о потребностях операторского рынка.

Мы следим за тенденциями развития магистрального доступа и, в отражение нашего стремления идти в ногу с этими тенденциями, в этом году нами были разработаны новые услуги связи, основанные на применении IP-технологий, которые уже нашли своих потребителей среди наших клиентов. Также, для более эффективного использования предоставляемого нашей компанией сервиса, мы ввели ряд новых систем тарификации IP-сервисов.

На следующий год мы планируем дальнейшую модернизацию нашей сети, о которой, Вы – наши клиенты и партнеры, узнаете одними из первых. Пусть это будет одним из тех приятных сюрпризов, который готовит нам наступающий 2007 год.

В заключение, от лица сотрудников ЗАО «Раском» поздравляю Вас с наступлением Нового года и Рождеством!

Пусть наступающий год порадует Вас новыми возможностями и яркими впечатлениями. Желаем Вам здоровья, удачи, надежных партнеров и хороших друзей.

С уважением,
Киреев В.И.
Генеральный директор
ЗАО Раском

Возврат к списку