Апгрейд городского продления систем DWDM компании Раском по Москве

05.07.2010
Компания Раском  в мае  2010 закончила работы по модернизации двух городских продлений собственных систем DWDM по Москве:  на участках "проезд Комсомольской площади д.20 - Бутлерова, 7" и  "проезд Комсомольской площади д.20 - ул. Красноказарменная д.12"

   В результате проведённых работ, изменилась архитектура DWDM сети. Теперь эти два участка сети стали единым целым с международной магистральной системой DWDM Раском, начинавшейся до модернизации от узла по адресу проезд Комсомольской площади д.20. Таким образом архитектура магистральной сети распространена до двух указанных узлов, что дало возможность включения клиентов непосредственно в магистральную сеть.
   Каждая из этих модернизированных городских DWDM систем позволяет организовать до 352-х каналов со скоростью передачи 10Гбит/сек.
   Сумма инвестиций составила более 1,2 млн. долл.
   До модернизации, на участке "проезд Комсомольской площади д.20 - Бутлерова, 7" Раском использовал WDM систему емкостью 24 канала по 10 Гбит/сек каждый, а на участке "проезд Комсомольской площади д.20 - ул. Красноказарменная д.12" использовались оптические волокна.
   "ЗАО "Раском" постоянно проводит модернизацию своей сети в целях увеличения пропускной способности, с учетом прогнозов роста объёма предоставляемых услуг, -  комментирует генеральный директор ЗАО "Раском" В.И.Киреев. - Эта модернизация позволит расширить возможности Раском по включению новых международных и междугородних каналов для наших клиентов."
   "Помимо увеличения ёмкости, произведённые работы позволили дополнительно организовать физическое резервирование каналов на участке "проезд Комсомольской площади д.20 - ул. Красноказарменная д.12 - Бутлерова, 7". - комментирует технический директор Астапкович К.Ф. -  В результате применения магистральной архитектуры построения DWDM на городском продлении, мы получили технологически однородную сеть на всем ее протяжении от Москвы до Стокгольма. Таким образом доступ в международную магистральную систему DWDM Раском клиенты получают теперь непосредственно в точках подключения на ММТС-9 и  Красноказарменной д.12.".
____________________________________________________________________________________________

ЗАО "Раском" является ведущим поставщиком международной емкости для операторов связи, обладающим собственными средствами и сооружениями связи на направлении  Москва - С-Петербург - Российско-Финская Граница - Хельсинки - Стокгольм, а так же собственными сооружениями связи во Франкфурте. Компания предлагает услуги по предоставлению каналов связи и доступа в Интернет, а так же различных интегрированных решений в Москве, С.Петербурге, Твери, Новгороде и в других городах Центрального и Северо-Западного регионов России.  Пропускная способность DWDM системы на участке Москва-Стогольм составляет 3520 Гбит/с.

Возврат к списку