Новый узел РАСКОМ в ДЦ «Миран-1»

24.05.2017
РАСКОМ организовал новый узел DWDM в ДЦ «Миран -1», который находится в Санкт-Петербурге на Пироговской набережной д.17 корп.7 литера А.

Организация узла в ДЦ «Миран-1» является еще одним этапом расширения географии присутствия РАСКОМ в основных Российских мегаполисах и повышения уровня доступности услуг компании.

Для размещения своего нового узла РАСКОМ выбрал ДЦ «Миран-1» в связи с тем, что услуги этого дата-центра ориентированы на создание оптимально удобной сервисной и технической среды для своих клиентов и этот colocation хостинг-центр прошел сертификацию по стандарту PCI DSS. Внутри здания хостинг-центра colocation размещены системы видеонаблюдения и записи изображения, пожарной и охранной сигнализации, поддержки климата и системы бесперебойного питания.

При подключении к новому узлу РАСКОМ, операторы могут воспользоваться, как и на других узлах РАСКОМ, находящихся в городах России и Европы, услугами  аренды международных и российских каналов (до Nx100G), интернет транзита и VPN. Кроме того, на организованном узле клиентам РАСКОМ предоставляются новые услуги -  FlowSpec* и Cloud Access**, потребность в которых в последнее время стремительно возрастает.  


Примечание.

*FlowSpec -   услуга позволяет бороться с DDoS атаками на IP сеть. Благодаря этой услуге клиент может отсечь трафик тех протоколов и/или типов пакетов, которые не используются в его сети, но которые используются в атаке DDoS.

**Cloud Access  - услуга безопасного выделенного подключения Ethernet к нескольким облачным средам через один физический порт с гарантированными параметрами качества. Услуга оперативно масштабируется в соответствии с бизнес-требованиями клиента.

Возврат к списку