Компания «Раском» закончила работы по строительству собственной сети до Ужгорода.

30.10.2013
Компания «Раском» закончила работы по строительству  собственной магистральной сети на участке Франкфурт – Прага – Братислава – Ужгород, протяженностью 1500 км. Инвестиции в строительство составили более 4 млн. долларов США.
    
««Раском» продолжает развитие своей сети, основываясь на тенденциях развития потребностей международного операторского рынка, - комментирует генеральный директор ЗАО «Раском» Киреев Виталий Иванович – Наиболее востребованным на рынке международной емкости, по-прежнему, остается Северный маршрут из России   через Стокгольм.  Это основной  выход российского трафика на сети европейских операторов.  Но в последние годы, за счет естественного роста объемов интернет-трафика среди российских и европейских операторов, стал набирать популярность и Южный маршрут в Европу, проходящий в направлении Москва-Киев-Франкфурт. Учитывая эту тенденцию, наша компания реализовала проект по строительству собственной сети на участке Франкфурт – Ужгород.   Этот участок является первым этапом развития сети «Раском» по Южному направлению из России в Европу. В 2014 году мы планируем продолжить строительство в этом направлении, запустив в эксплуатацию участок сети Ужгород-Киев-Москва».    
    
«Сеть «Раском», организованная  по Северному маршруту,  успешно используется основными российскими операторами - комментирует  технический директор ЗАО «Раском» Климовский Олег Витальевич - Значительный запас пропускной способности сети  по этому маршруту позволит еще многие годы удовлетворять растущий спрос международного рынка на каналы в этом направлении. Развитие сети по Южному маршруту расширяет географию присутствия компании на международном операторском рынке, и в то же время создает платформу для новых сервисов. В настоящее время наша компания при заинтересованности клиента обеспечивает резервирование трафика, предоставляя в аренду каналы по двум различным географически разнесенным кабельным системам. Обе системы проходят по Северному маршруту. В 2014 году компания планирует на основе своей сети предложить клиентам альтернативное резервирование по двум маршрутам – Северному и Южному. В такой системе резервирования заинтересованы многие российские и европейские операторы».

После ввода в эксплуатацию участка сети Франкфурт-Прага-Братислава-Ужгород  компания «Раском» расширила границы   своей сети. Услуги высокой степени готовности теперь доступны клиентам «Раском» и на этом участке. В пределах собственной сети сроки организации сервиса составляют не более 2-3 недель.

Возврат к списку